Новости

Подписаться на RSS

 25декабря 2013 г. в конференц-зале ТПП ВО, по адресу ул. Плехановская, д. 53, прошла презентация 4-го издания брошюры «Внимание пищевые добавки» в подготовке которого участвовали ученые и специалисты ВГУИТ, ВГАУ им. Императора Петра 1, ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», специалисты Роспотребнадзора и другие.

5 декабря 2013 г. в конференц-зале ТПП ВО, по адресу ул. Плехановская, д. 53, прошел потребительский сравнительный смотр качества сметаны.  

Организаторы смотра - Комитет по качеству и безопасности пищевых продуктов ТПП Воронежской области, Центр качества, сертификации и мониторинга ТПП Воронежской области и общественное движение «Качество нашей жизни».

 В связи с поступающими жалобами от потребителей на отвратительное качество масла сливочного (вкус, запах, консистенция и внешний вид), потребители, задаются вопросом, возможно ли в принципе сегодня купить натуральный продукт. Ситуация такова, что даже заплатив кругленькую сумму за пачку якобы натурального масла, далеко не факт что оно таковым окажется.

Ответ от Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики городского округа г. Воронеж

17 октября 2013 г. в конференц-зале ТПП ВО (4-й этаж, офис 401), по адресу ул. Плехановская, д. 53, с 12:30 до 15 часов, прошел потребительский сравнительный смотр качества творога и творожных изделий. Из 37  поставщиков творога и творожных изделий, представленных на потребительском рынке г. Воронежа, лишь 4 предприятия из Воронежской области.

В связи с жалобами потребителей на качество салатов в точках общественного питания и розничной сети, специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» и волонтерами общественного движения «Качество нашей жизни», 12 сентября 2013 г. была проведена закупка салатов

В связи с жалобами потребителей на качество салатов в точках общественного питания, специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» и волонтерами общественного движения «Качество нашей жизни» была проведена закупка салатов в гипермаркете «Магнит», (г. Воронеж, ул. Ф. Энгельса, 64 (ТЦ «Атмосфера) и в киоске «Русский аппетит», (г. Воронеж, Университетская площадь).

Волонтерами Воронежского регионального общественного движения в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни» 26.09.13 г.  проведен мониторинг алкогольной продукции в розничной сети г. Воронежа.