Новости

Подписаться на RSS

Минсельхоз РФ планирует добиться изменения техрегламентов по производству молока и молочной продукции с целью правдивого информирования покупателей о содержании в них пальмового масла, передает корреспондент «Росбалта».

В августе наблюдалось падение цен не только на фрукты и овощи; дешевели крупы, курятина и сахар. Набор важнейших продуктов питания по итогам месяца подешевел на 5,6%, сообщил Росстат. В Минэкономразвития считают, что эффект обеспечил не только обильный урожай, но и насыщенность рынков продукцией в целом. В Минсельхозе констатируют, что падение цен продолжилось и в сентябре.

Во вторник, 30 мая, в конференц-зале регионального отделения «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль», состоялось заседание  Консультативного Совета общественных объединений при региональном отделении Партии. Оно прошло по инициативе регионального координатора партийного проекта «Народный контроль»,руководителя областного общественного движения «Качество нашей жизни» Николая Дегтярёва. 

В общественное движение «Качество нашей жизни» неоднократно поступали жалобы на качество сыра «Сметанковый», м.д.ж. 50%, СТО 64024570-01-2016 изготовителя ООО «Молочный завод «Ярославский», Краснодарский Край, станица Ярославская, ул. Тельмана, 7, реализуемого в магазинах ПАО «ЦЕНТРТОРГ».

12 мая 2017 г. состоялся сравнительный смотр качества пресервов рыбных сельдь филе-кусочки в масле.

  Цель мероприятия – обобщение мониторинга качества пресервов представленных на Воронежском потребительском рынке.

Доля фальсифицированной продукции среди недорогих сливочного масла и сыров на российском рынке превышает 90%. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции Александр Бражко.

В конце мая текущего года планируется заседание «круглого стола» - расширенное заседание комитета проекта «Народный контроль», Консультативного Совета Общественных объединений, Совета общественного движения «Качество нашей жизни»

19 апреля 2017 г. состоялся сравнительный смотр качества мороженого.

  Цель мероприятия – обобщение мониторинга качества мороженого представленного на Воронежском потребительском рынке.