Новости

Подписаться на RSS

4 сентября текущего года в торговом центре «ЕВРОПА», который расположен по адресу: ул. Туполева, 5/у, прошла вторая потребительская дегустация пищевой продукции, в рамках программы «Народный контроль» под названием: «Качественные пищевые продукты – основа здоровья и продолжительности жизни населения».

Мероприятие было организовано Союзом «Торгово-промышленная палата Воронежской области», общественным движением «Качество нашей жизни» и партией «Единая Россия».

3 сентября текущего года в магазине «Магнит», который расположен по адресу: ул. Остужева 5а, стартовала серия потребительских дегустаций пищевой продукции, представленной на потребительском рынке Воронежской области, в рамках программы «Народного контроля» под названием: «Качественные пищевые продукты – основа здоровья и продолжительности жизни населения».

26 августа 2015 г. состоялся сравнительный смотр молочных продуктов (творог, сметана, сливочное масло) с участием ведущих ученых и специалистов специалистов по молочной промышленности.

Цель мероприятия – обобщение мониторинга качества ирисов, шербетов и гематогена представленных на Воронежском потребительском рынке.

Организаторы смотра – Центр Качества Сертификации и Мониторинга союза «ТПП ВО» «ПЕТРОВСКИЙ СТАНДАРТ», Комитет по качеству и безопасности пищевых продуктов ТПП Воронежской области, Центр качества, сертификации и мониторинга ТПП Воронежской области, общественное движение «Качество нашей жизни», при содействии регионального партийного проекта «Народный контроль».

Общественным движением "КАЧЕСТВО НАШЕЙ ЖИЗНИ" подано исковое заявление в Советский районный суд г. Воронежа о признании неправомерным бездействие территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Воронежской области по не прекращению реализации в магазинах «Магнит» в г. Воронеже принадлежащим ЗАО «Тандер», пищевых продуктов несоответствующих требованиям Технического регламента Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции»

25 июня 2015 г. состоялся сравнительный потребительский смотр качества йогуртов и продуктов йогуртных пастеризованных.

Цель мероприятия – обобщение мониторинга качества йогуртов представленных на Воронежском потребительском рынке. Организаторы смотра - Комитет по качеству и безопасности пищевых продуктов ТПП Воронежской области, Центр качества, сертификации и мониторинга ТПП Воронежской области, общественное движение «Качество нашей жизни», при содействии регионального партийного проекта «Народный контроль».

  Скрываемый долгое время конфликт между двумя уважаемыми учреждениями неделю назад стал достоянием гласности и выплеснулся наружу. Воронежское региональное общественное движение в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни» подало иск в Арбитражный суд Воронежской области на территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

   Случай – редчайший: общественники и госчиновники, которые должны дружно помогать друг другу защищать здоровье десятков и сотен тысяч людей, будут теперь обличать друг друга в суде. Первые обвиняют вторых в том, что они реально не хотят выполнять свои должностные обязанности. «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт», – так, кажется, говорил дедушка Крылов. Судя по всему, «лада» в борьбе с фальсификацией продовольственных товаров у нас действительно нет.

Список фальсифицированных молочных продуктов, выявленных по результатам исследований образцов пищевой продукции, проведенных общественным движением «Качество нашей жизни» и Комитетом по качеству и безопасности пищевых продуктов ТПП ВО за январь – май 2015 года

(отбор образцов молочной продукции в бюджетных учреждениях и закупки в торговой сети молочной продукции)

Уважаемый Алексей Васильевич!

Считаю необходимым сообщить Вам, что Воронежским региональным общественным движением в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни», 26 мая 2015 г., подан иск в арбитражный суд Воронежской области о признании неправомерным бездействие территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Воронежской области.